«ВелоСириус»

Главная » Новости » Новости » «ВелоСириус»
31 Июля 2020

Свердловская область присоединилась к акции «ВелоСириус»

Фонд поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» предложил школьникам Свердловской области принять участие во Всероссийском проекте «Велосириус». Чтобы привлечь как можно больше людей, подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом и Федерацией велосипедного спорта Свердловской области. Свои подписи поставили директор Фонда Инна Денюш и президент Федерации Николай Судаков.

Совместно Фонд и Федерация будут предлагать молодежи выйти из дома и прокатиться на своём любимом велосипеде. У самых активных участников от региона есть возможность получить награду не только от Образовательного центра «Сириус», но и от Фонда «Золотое сечение». Трех счастливчиков ждет один из призов: толстовка, кружка или бейсболка. Для этого нужно выполнить все условия проекта, а также отправить сведения о себе (ФИО, школа, класс) и скрин публикации в соцсетях о своей велопоездке (дистанция, фото и классная велоистория) на почту velo@zsfond.ru. И не забыть добавить еще один хэштег: #велофондЗС2020.

Участники проекта уже делятся своими историями. Например, девятилетняя Диана Заложных рассказала о свой поездке: «В городе Заречном есть свои веломаршруты. Один из них – по плотине Белоярского водохранилища (длина метров 200). Она закрыта для автотранспорта, но открыта для пешеходов и велосипедистов. Однажды, проезжая по ней, я увидела настоящих диких хорьков, вернее, их детёнышей. Они были маленькие, чёрные, и забавно пищали. Семья хорьков живёт на плотине не первый год, иногда слышно, как они пищат под домиком сторожей. Выходят хорьки не так часто, поэтому удивительно, что я их смогла увидеть».

В городе Полевском в акции принял участие целый коллектив – учащиеся объединения художественной обработки камня «Алмазная грань». Одним из итогов их последней велопрогулки стало открытие нового маршрута выходного дня – «Кварцевой аллеи». Теперь ребята могут не только с удовольствием рассказывать об истории происхождения кварца, его разновидностях и применении, но и показывать природу родного края, гуляя в этих местах или катаясь на велосипеде.

Организаторы «ВелоСириуса»: Образовательный центр «Сириус», Федерация велосипедного спорта России и Общероссийский народный фронт. Всероссийский проект «Велосириус» состоит из онлайн- и оффлайн-мероприятий для детей и молодежи. Участвовать могут школьники от 6 до 18 лет, и молодежь 18-23 лет. В летнее время проводится онлайн-велозаезд. Присоединиться к спортивному событию можно до конца лета.

Финальным этапом «ВелоСириуса» станут массовые велофестивали, которые планируется приурочить ко Всемирному дню без автомобиля 22 сентября и провести в регионах после снятия всех ограничений. Самым масштабным из них будет большой велопарад в Олимпийском парке Сочи.

Информационные ресурсы:

http://velosirius.ru/   

https://zsfond.ru/sirius/sverdlovskaya-oblast-prisoedinilas-k-akczii-velosirius/

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK