Веломарафон "Большой камень"

Главная » Новости » Новости » Веломарафон "Большой камень"
07 Августа 2017

6 августа в Челябинской области состоялся восьмой веломарафон «Большой камень», который в этом году, как и в прошлом, стал этапом Кубка велосипедных марафонов России и носит официальный статус Всероссийских соревнований.

Соревнования прошли в живописных окрестностях Верхнего Уфалея на севере Челябинской области.

Трасса в этом году сохранила «находку» 2016 года – разворот Волчьей горы и развязку. Основная часть 40-километрового круга почти не изменится и как обычно доставит удовольствие спортсменам и любителям, как с шоссейной подготовкой, так и любителям жёсткого «кантри». «Изюминками» как обычно стали сингл-трек через опутанную легендами пугачёвских времён горную гряду Большой камень и апхилл в Волчьи горы. Как и в прошлые годы, участники преодолели дистанцию в 40 или 80 километров по основной трассе в зависимости от категории.

«Большой камень» с каждым годом набирает популярность и собирает всё больше и больше любителей и профессионалов маунтинбайка со всей страны и ближнего зарубежья.  С 2014 года веломарафон традиционно собирает более 200 участников.

Участники основной дистанции марафона (80 км) помимо привычных и обязательных стартовых пакетов с номерами и памятными сувенирами получили медаль финишёра, а победители и призёры получили медали, грамоты и призы от спонсоров.

Среди женщин на дистанции 80 км победительницей стала спортсменка ГАУ ДО СО «СДЮСШОР «Уктусские горы» Третьякова Евгения.

Среди мужчин спортсмены ГАУ ДО СО «СДЮСШОР «Уктусские горы» заняли 2 местоЖиляков Алексей, 3 место Сухоруков Максим.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Тиганова Александра Александровича с отличным результатом и желаем дальнейших успехов и побед!!!