Велогонщик Филиппов Никита дважды выиграл юниорскую гонку по маунтинбайку

Главная » Новости » Новости » Велогонщик Филиппов Никита дважды выиграл юниорскую гонку по маунтинбайку
28 Апреля 2021


27 апреля 2021 года в Турции состоялись велогонки «кросс-кантри» класса C1 Velo Erciyes MTB Cup отдельно среди мужчин, женщин, юниоров. Лучшим в юниорском заезде стал спортсмен ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» Филиппов Никита, 2 и 3 место за спортсменами из Франции и Турции.



Впечатлениями о международных соревнованиях делится наш спортсмен:

«Участвую в соревнованиях такого уровня не в первый раз и могу сказать, что трасса, подготовленная нашими турецкими друзьями, оказалась на деле очень техничной и рабочей, хорошо размеченной, был даже такой участок где руль еле-еле проходит - это говорит об организации высокого уровня.

Участников на соревнованиях было немного, так как в Турции сейчас вводится локдаун и многие страны сюда боятся ехать, но всё равно лично у меня было достаточно соперников, чтобы не так просто далась эта гонка, все спортсмены очень хорошо подготовлены как технически, так и физически.

Гонки дались тяжко, поскольку сборная Российской Федерации живёт на высоте, а там совсем другой климат, по сравнению с местом проведения гонок.

Соперники сильные, ещё раз повторюсь, не давали расслабиться ни на секунду. Поэтому настрой был боевой - эти гонки были очень важны для получения международных очков UCI, чтобы в будущем на Кубках мира стоять в ближнем ряду стартующих и показать достойный результат».




           

                            

Ранее спортсмен выиграл велогонку класса С2, организованную также в Турции 23 апреля 2021 года.

Поздравляем с двойной победой в международных соревнованиях спортсмена Филиппова Никиту и его личного тренера Честнова Григория Сергеевича!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK