Главная » Новости » Новости » Спортсмен Филиппов Никита повторил свой двойной успех в международных соревнованиях по велоспорту - маунтинбайку
12 Мая 2021

1 и 2 мая 2021 года в Турции прошли очередные международные гонки по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк кросс-кантри». Спортсмен ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» вновь стал победителем в двух гонках среди юниоров 17-18 лет.

1 мая состоялась гонка класса C2 Mount Erciyes High Altitude MTB Cup, 2 мая - гонка класса C1 Erciyes MTB Cup. Всего международных гонок в Турции было 4, и в каждой из них Никита показал лучший результат. После безоговорочных побед спортсмен принял участие в более значимом спортивном мероприятии - 1 этапе Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку (8 мая, г. Альбштадт, Германия), в котором показал 83-й результат среди юниоров. Стоит отметить, что уральский спортсмен один представлял нашу страну в данных соревнованиях в своей возрастной категории.

Поздравляем Никиту с успехом на международных гонках, с участием в одном из главных стартов для велогонщика! Желаем новых достижений, упорства и красивых побед!