Семинар, посвященный судейству на рапире

Главная » Новости » Новости » Семинар, посвященный судейству на рапире
17 Апреля 2019

В Сочи прошел судейско-тренерский семинар на тему «Теория и практика судейства Всероссийских и международных соревнований по фехтованию на рапирах».

Порядка 50 рапирных судей и тренеров собралось перед началом чемпионата России по фехтованию на семинаре по судейству на рапире, который был организован главным тренером сборной Ильгаром Мамедовым и председателем судейской коллегии Федерации фехтования России Владиславом Шамисом. От ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» в семинаре приняла участие тренер по фехтованию Светлана Петровна Черевко.

Во время проведения соревнований нередки случаи, когда тренеры или спортсмены не соглашаются с тем, как арбитр увидел и разобрал ту или иную фехтовальную фразу. Чтобы уменьшить число таких случаев, было решено провести совместный судейско-тренерский семинар и обсудить на нем как можно больше спорных фраз. Вниманию участников семинара было предложено 60 видеофрагментов рапирных боев с чемпионатов мира, Европы и с этапов Кубка мира.

Практически все фразы вызвали оживленные дискуссии, но по каждой большинство судей и тренеров пришло к единому мнению.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK