Семинар «Антидопинговые правила. Права и обязанности спортсменов»

Главная » Новости » Новости » Семинар «Антидопинговые правила. Права и обязанности спортсменов»
22 Июля 2021

Семинар «Антидопинговые правила. Права и обязанности спортсменов»

22 июля 2021 года на базе спортивного комплекса «Нижнеисетский» в рамках антидопинговой работы специалист центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по антидопинговому обеспечению Павел Усков провел интерактивный семинар «Антидопинговые правила. Права и обязанности спортсменов» для спортсменов 10-14 лет и тренеров отделения велосипедного спорта ГАУ СО СШОР «Уктусские горы».

Семинар начался в формате «вопросы - ответы» по олимпийской тематике и основам спорта, затем была представлена электронная презентация на важные темы по антидопингу, после этого участникам был предложен небольшой тест на закрепление прослушанной лекции. Также во время разговора участникам предложили попробовать открыть закрытую пробу, которую применяют в процедуре отбора проб для выявления допинга или отсутствия его.

На мероприятии присутствовал заместитель директора Департамента медицины и допинг-контроля Дирекции Универсиады-2023 Максим Веревкин, который рассказал реальные случаи из работы инспекторов допинг-контроля, поделился своим опытом с подрастающими спортсменами.


Подробнее с материалами по антидопинговому обеспечению можно ознакомиться тут.


Фотографии с места проведения мероприятия

   
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK