Победа! 75 лет

Главная » Новости » Новости » Победа! 75 лет
09 Мая 2020


В год памяти и славы реализованы онлайн проекты, которые позволяют сохранить и передать память о наших защитниках, которые подарили нам мирное небо:

Всероссийский проект «Судьба солдата» 

Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

Режим самоизоляции – это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома. Ведь при заполнении заявки может быть важна любая информация. Например, номер полевой почты, если у вас сохранились фронтовые письма.
При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т.д. – все, что известно.  Обязательно нужно указать свои контакты – телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

 

Медиакит акции: https://vk.cc/asjxfB

Официальный хештег акции #Судьбасолдата


 

«Бессмертный полк - онлайн»

https://www.moypolk.ru/

  

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в СМИ, в том числе пользователи крупнейших интернет-сервисов Рунета получают предложение принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из  партнёрских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется  видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России».


Проект «Знаменосцы Победы»

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых
и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.

Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы - весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее.

В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате.

В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.

Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:

- Одноклассниках (https://ok.ru/polkrussia/topic/151340752481694): конкурс фотографий;

- Инстаграме (https://www.instagram.com/p/B-edi3VC-pn/): конкурс репостов;

- ВКонтакте (https://m.vk.com/topic-99626804_40486720): конкурс стихов.

Также в формате VR-реконструкции запущен проект «Неизвестный знаменосец» - это новый иммерсивный проект, созданный совместно
с РИА Новости при поддержке медиагруппы «Красный квадрат».
Он рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии, воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. Ссылка на приложение: https://rialab.page.link/znamenosec.

В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик,
в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы,
и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Первые 1000, разместивших видеозаписи с хештегом #язнаменосецпобеды с 7 апреля по 7 мая 2020 года получают в подарок брендированные символикой VR-проекта «Неизвестный знаменосец» картонные очки виртуальной реальности. А 9 мая среди участников флешмоба пройдет розыгрыш шлема виртуальной реальности.

Подробные правила участия: https://polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/.



Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

 

Челлендж в социальных сетях. Старт – 28  апреля  2020 г.

Механика участия в челлендже:

Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

О местах, где граждане смогут получить Георгиевские ленты, можно будет узнать с помощью специальной интерактивной карты на сайте МИА «Россия сегодня» с 4 мая 2020 г.

В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (с 28 апреля 2020 года фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu).


Челлендж «По улицам Победы»

Участнику челленджа необходимо рассказать историю улицы  (проспекта бульвара, площади) своего населенного пункта (города, села и др.), которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны, в формате видео, комикса, аудио, рисунка, поста и др.). Конкурсное задание размещается участником под постом о данном челлендже в официальной группе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bpcontest).

Сроки проведения: челлендж стартует 4 мая 2020 г., итоги будут подведены 10 мая 2020 г.


Акция «Кадры Победы!»

Участнику необходимо разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост с фотографией, которая передает любой момент, связанный с Победой в любой год на протяжении 75 лет со Дня Победы (парад Победы, военная фотография из семейного архива и т.п.), сопроводить это небольшим текстом и поставить хэштег #КадрыПобеды.

Сроки проведения: 5 мая 2020 г.


Акция «Лучший отечественный фильм о Великой Отечественной войне»

Каждый день участникам  официальной  группы  «Большая  перемена»  в социальной сети «ВКонтакте» будет предложено посмотреть отечественный художественный фильм, по итогам которого будет происходить обсуждение с экспертом и блогером. Участники онлайн голосуют за фильм следующего дня из предложенного списка. По итогам обсуждения участники могут написать рецензии, которые размещают на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #ФильмыПобеды.

Сроки проведения: 6-10 мая 2020 г.

Акция «Открытка Победы»

Участнику акции необходимо подготовить поздравительную открытку для ветерана Великой Отечественной войны. Изготовленные открытки выкладываются в официальном паблике конкурса в комментариях под постом  в  официальной  группе  «Большая  перемена»  в  социальной  сети «ВКонтакте» и на личной странице, с указанием населенного пункта. Открытки   ветеранам   передаются  через   волонтеров  акции взаимопомощи «#Мывместе». Для получения более подробной информации о передаче и распространении открыток необходимо связаться с ответственным  куратором Акции.

Ссылка: https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_10827

Сроки проведения: челлендж стартовал 26 апреля 2020 г., итоги будут подведены 10 мая 2020 г.


Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате флешмоба путем    оформления     участниками    окон     своих    квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей,  посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью   Акции   является   привлечение   внимания   общественности   к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении Акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Сроки проведения акции: с 1 мая по 9 мая 2020 года.

Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании на официальном сайте исполнительной дирекции «Год памяти и славы» по ссылке https://год2020.рф/окнапобеды.


Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте

Конкурс «Большая перемена» — это возможность для образования, развития и коммуникации учащихся 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя. Главным  критерием  конкурсного  отбора  будет  не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. 31 марта стартовал первый этап конкурса – тестирование.     Присоединиться      к      конкурсу      школьники      могут  по 23 июня. На следующем этапе конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами (вместе со школьниками участие смогут принять их учителя), а затем – очные соревнования и финал.

В полуфинал конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов

и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на  бюджетное  отделение,  на  ипотеку  или  бизнес-стартапдо  5  баллов    к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства   могут   быть   израсходованы   на   дополнительное   образование   и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Сайт конкурса: https://bolshayaperemena.online/

Сообщество в ВК: https://vk.com/bpcontest

75 ПОБЕДА! 

Официальный сайт Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: https://may9.ru/



"Региональный центр патриотического воспитания"

Ссылка на информационный онлайн-ресурс Государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания" - https://www.xn--b1azcy.xn--p1ai/


Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK