Первенство Уральского федерального округа по фехтованию до 18 лет

Главная » Новости » Новости » Первенство Уральского федерального округа по фехтованию до 18 лет
12 Мая 2021

С 04 по 07 мая 2021 года в Сургуте состоялось Первенство Уральского федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

В личном первенстве лучшими среди девушек оказались спортсменки ГАУ СО СШОР «Уктусские горы»:

1 место – Шумилова Елизавета

2 место – Королева Софья

3 место – Левая Софья

В командном зачете наши рапиристки Шумилова Елизавета, Королева Софья, Левая Софья совместно со спортсменкой из Полевского также стали победителями соревнований.

Женская команда, в составе Выборовой Веры, Кокориной Ланы, Мироновой Ирины, Русских Любови, стала бронзовым призером первенства.

В командном зачете среди юношей серебро у наших спортсменов: Бутакова Ярослава, Жукова Александра, Маланьина Ивана. Бронза – у Новоселова Максима совместно со спортсменами из Челябинской области.

Отличные результаты показали спортсмены и в дисциплине «шпага»:

1 место – Расторгуева Анна

3 место – Соколова Ольга

Среди юношей третьим стал Вьюхин Андрей.

В командном зачете Вьюхин Андрей также поднялся на третью ступень пьедестала почета совместно со спортсменами из ХМАО.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем отличных результатов и достойных выступлений на соревнованиях всероссийского уровня.