Первенство и Чемпионат Свердловской области по стендовой стрельбе

Главная » Новости » Новости » Первенство и Чемпионат Свердловской области по стендовой стрельбе
13 Июля 2021

С 3 по 4 июля 2021 года на стрелково-стендовом комплексе УрВО состоялись Первенство и Чемпионат Свердловской области по стендовой стрельбе.

Финал определил победителей и призеров соревнований.

Среди юниоров в дисциплине «трап» пьедестал почета полностью заняли спортсмены ГАУ СО СШОР «Уктусские горы»:

1 место — Костюкевич Степан;

2 место — Кочурин Никита;

3 место — Агафонов Григорий.

Среди мужчин в этой же дисциплине Костюкевич Степан и Кочурин Никита заняли второе и третье места соответственно.

Среди девушек в дисциплине «трап» отличный результат показала Санникова Анастасия — воспитанница школы выполнила норматив «кандидат в мастера спорта» и стала победительницей Чемпионата. Серебряным призером стала Шишкина Анна, бронза у Горожанцевой Виктории.

Среди юниоров в дисциплине «скит» второе место занял Тикунов Евгений.

В самой многочисленной категории, в дисциплине «скит» среди мужчин, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Даниленков Андрей, Андриевский Михаил стал вторым.

Параллельно Первенству и Чемпионату Свердловской области проходил 1 этап V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года по стендовой стрельбе. Победители и призеры 1 этапа – спортсмены ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» и г. Каменска-Уральского – будут представлять нашу область на Финале Спартакиады, который состоится в августе в д. Медведково Республики Татарстан.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем высоких спортивных результатов!