Международный день защиты детей

Главная » Новости » Новости » Международный день защиты детей
28 Мая 2020


1 июня празднуется Международный день защиты детей

Представляем Вашему вниманию праздничную зарядку от тренеров спортивной школы олимпийского резерва "Уктусские горы", приуроченную к Международному дню защиты детей!

С праздником, дорогие дети!!


Немного о празднике:


Символика праздника

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета, на котором изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.



Главная цель Дня защиты детей – это заострение внимания общественности и простых людей на реальных детских проблемах.

Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Этот документ – призыв признавать права каждого ребенка и соблюдать их. Он должен неукоснительно соблюдаться родителями, общественными организациями и властями.

В 1989 году учреждена «Конвенция о правах ребенка», в которой определены все права маленьких граждан, а также прописаны обязанности взрослых.

Защитой прав несовершеннолетних и помощью матерям, оказавшимся в затруднительной ситуации, в России занимается несколько организаций. Прежде всего, это Детский фонд ЮНИСЕФ. На законодательном уровне права детей защищены Федеральным законом № 124 «О гарантиях прав ребенка в РФ».


1 июня 2020 года проводятся мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Учитывая, что на территории Свердловской области действует период ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятия будут организованы с использованием современных дистанционных технологий.

ГАУ СО СШОР "Уктусские горы" подготовило онлайн-викторину посвященную теме защиты прав ребенка и профилактики правонарушений. 

Предлагаем Вам углубиться в тему защиты прав детей и проверить свои знания:

↓↓↓



Ответы на Онлайн-викторину

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK