Главная » Новости » Новости » Кубок Свердловской области и открытое первенство г. Верхняя Пышма по велосипедному спорту «Времена года – ЛЕТО»
29 Сентября 2020

Традиционно в течение года в городе Верхняя Пышма проходят областные соревнования по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» под названием «Времена года».

Четыре этапа – четыре сезона (зима, весна, лето, осень). 27 сентября 2020 года состоялся 3-й этап соревнований – летний. Несмотря на проведение велогонки в осенний месяц, погода оказалась поистине летней и солнечной, что дало участникам почти беспрепятственно пройти заданные дистанции.

Спортивную школу «Уктусские горы» представляли спортсмены тренеров Перминова Е.Ю. и Чермениной А.М. Два велогонщика заняли призовые места:

В Кубке Свердловской области среди женщин спортсменка Мельникова Анастасия завоевала бронзовую медаль (тренер Перминов Е.Ю.), а в первенстве г. Верхняя Пышма среди юношей 13-14 лет спортсмен Новоселов Николай (тренер Черменина А.М.) также стал бронзовым призером соревнований.

Помимо этого тренер Евгений Юрьевич Перминов принял участие в велогонке, заняв 4 место среди мужчин.