Костянец Лев - победитель и призер первенства России по лыжному двоеборью!

Главная » Новости » Новости » Костянец Лев - победитель и призер первенства России по лыжному двоеборью!
22 Января 2024
🥇 Лев Костянец  – победитель первенства России по лыжному двоеборью
С 18 - 21 января, в Чайковском (Пермский край) завершилось первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок (15-19 лет). В прыжках с нормального трамплина К-95 и гонке на 10 км у юниоров лучшим стал  Лев Костянец.
Воспитанник СШОР «Уктусские горы» (Екатеринбург) захватил лидерство уже после прыжковой части соревнований (119,4 очка). Относительно близко уральца оказался лишь Кирилл Акулин из Нижегородской области (116 очков, 14 секунд отставания). Остальные соперники уступали Льву более минуты.
В лыжной гонке Льву удалось убежать от Акулина и сдержать натиск Арсения Хохлова (Пермский край), стартовавшего четвертым в 1:13 за лидером, и Алексея Цветкова из Подмосковья, чей проигрыш на старте «десятки» измерялся 2:41.
В итоге по чистому времени Лев Костянец показал 11-й результат (30:23,5), но этого хватило, чтобы завоевать золото.
21 января на трамплине К-95 и гонке на 5 км Лев стал вторым, уступив первое  место Цветкову Алексею (Московская область).
Поздравляем Льва и его тренера-преподавателя Цветкова Алексея Константиновича, желаем новых побед на предстоящих стартах!