Главная » Новости » Новости » Филиппов Никита – 2-й на международной гонке Hotel Justiniano MTB Cup по велосипедному спорту – маунтинбайку
15 Марта 2021

Спортсмен ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» Филиппов Никита занял 2 место в гонке «кросс-кантри» Hotel Justiniano MTB Cup среди юниоров, состоявшейся 13 марта 2021 года в Турции.

На старт вышли 18 претендентов на победу в гонке, и в течение часа преодолевали бревна, мосты, резкие спуски, повороты и пр. Никита финишировал вслед за велогонщиком из Турции, проиграв ему всего 25 секунд, третьим стал французский спортсмен.

На следующий день, 14 марта состоялась еще одна велогонка под названием Avocado MTB Cup Men Junior, где наш спортсмен занял 4 место, показав такой же результат, что и спортсмен, занявший 3 место. Борьба была острая на финишной прямой - оба гонщика одновременно пересекли линию, и только фотофиниш показал, что часть покрышки велосипеда французского соперника оказалась чуть впереди. Такие моменты в соревновательной практике нужны, тем более для Никиты серия гонок в Турции стала первым опытом международного уровня.

Поздравляем спортсмена с отличным опытом международных гонок, с «серебром» на одной из них! Желаем достойных гонок, ярких финишей на предстоящих российских стартах!