Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Главная » Новости » Новости » Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
08 Апреля 2019

В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) впервые был утвержден в 1931 году и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны. На протяжении десятилетий комплекс видоизменялся, имел «волнообразную» форму развития. С распадом Советского Союза в 1991 году комплекс ГТО прекратил свое существование.

С 2014 году в России вновь возрождается комплекс сдачи ГТО уже в новой форме и успешно реализуется по настоящее время.

В современном мире ГТО не теряет свою силу, характеризуя обладателя, как гармонично, всесторонне развитую личность. Также обладатель знака ГТО имеет привилегии при поступлении в ВУЗ.

В рамках фестиваля Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 6 апреля 2019г. на базе спортивного комплекса «Луч» спортсмены ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» проверили свои силы и сдали нормативы ГТО в разных возрастных группах. Поддержать спортсменов пришли тренеры, родители, бабушки и дедушки.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK