Этап Кубка России по горнолыжному спорту (п. Абзаково)

Главная » Новости » Новости » Этап Кубка России по горнолыжному спорту (п. Абзаково)
05 Декабря 2016

1 декабря 2016 состоялся второй слалом-гигант на этапе Кубка России в Абзаково. В мужской гонке первые два места в той же последовательности завоевали вчерашние лауреаты - Максим Стуков из команды Свердловской области и Дмитрий Ульянов (Сахалин). Дополнил подиум ещё один сахалинец - Алексей Жилин, находившийся после первой гонки на почтительном расстоянии от первой тройки, но, благодаря лучшему среди всех участников времени на второй трассе, сумевший завоевать "бронзу" в этой гонке. Всего в сегодняшнем гиганте финишировали 83 горнолыжника из 93-х стартовавших.

2 декабря Камчатский горнолыжник Алексей Коньков уверенно выиграл сегодня первый мужской слалом сезона в Кубке России. По сумме времени на двух трассах он обошел серебряного призера - Максима Стукова из Свердловской области и ставшего третьим красноярца Антона Енджиевского.

На первой трассе между Коньковым и Стуковым развернулась серьезная борьба за лидерство, которая завершилась небольшим - в 0,08 секунды преимуществом Стукова, который и возглавил гонку. Однако на второй трассе Коньков выдал отличную попытку, намного опередив всех остальных участников. В итоге у ставшего вторым Стукова он выиграл сегодня целых 1,30 секунды, а ставшего третьим Енджиевского обошел на 2,13 секунды. Енджиевский, кстати, ровно прошел обе трассы, показав на каждой из них третий результат, что и принесло ему заслуженную "бронзу". Всего в гонке стартовали 106 участников, финишировать на второй трассе в конечном итоге сумел 41 горнолыжник.