День велосипедиста в ГАУ СО СШОР «Уктусские горы»

Главная » Новости » Новости » День велосипедиста в ГАУ СО СШОР «Уктусские горы»
07 Июня 2021

День велосипедиста в ГАУ СО СШОР «Уктусские горы»


В Екатеринбурге, как и во многих других городах, с 3 по 6 июня 2021 года отмечали Всемирный день велосипеда и велосипедиста. К масштабному мероприятию присоединились спортсмены и сотрудники спортивной школы «Уктусские горы».

На 3 спортивных объектах состоялись велозаезды для любителей велосипедного спорта:

— в СОШ №19 (ул. Павла Шаманова 18);

— в СК «Нижнеисетский» (ул. Алексея Стаханова 65);

— в СШ «Локомотив» (ул. Техническая 48).

Целью проведения мероприятия являлись популяризация велосипедного спорта в Свердловской области, привлечение населения Свердловской области к регулярным занятиям физической культурой и массовым спортом. Поэтому в велопробегах приняли участие взрослые и дети с разной технической подготовкой. С лёгким настроением все участники прошли намеченные маршруты, на финише получив свои награды за призовые места, а также за пройденную дистанцию.

Спонсором наградной атрибутики выступила Федерация велосипедного спорта России. В перспективе у организаторов - ежегодное проведение подобных велопробегов и привлечение большего количества участников мероприятия.

Все фотографии (смотреть)


Для справки*

Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day) - учрежден в апреле 2018 года ООН, днем празднования универсального средства передвижения назначена дата — 3 июня. Резолюция ООН отмечает «уникальность, давнюю историю и многофункциональность велосипеда, который используется уже два столетия и является простым, недорогим, надежным, экологически чистым и приемлемым видом транспорта». Велосипед является «символом устойчивого транспорта», который дает позитивный сигнал для «способствования устойчивого потребления и производства, оказывающего положительное влияние на климат». Всемирный день велосипеда с недавних пор ассоциируется с продвижением здорового образа жизни.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

8 800 2000 122 (телефон доверия)

+7 (343)  385-58-43 

+7 (343) 217-34-08  (прокат) 

+7 (343) 370-72-02

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Алексея Стаханова 65

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK