Чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах

Главная » Новости » Новости » Чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах
23 Марта 2021

В минувшие выходные, 20 и 21 марта 2021 года, во Дворце игровых видов спорта г. Екатеринбурга состоялся Чемпионат Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах.

В турнире приняли участие 72 спортсмена из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Упорно сражались в Чемпионате спортсмены ГАУ СО СШОР «Уктусские горы».

Среди мужчин в личных соревнованиях Крюков Илья завоевал серебро.

В личных соревнованиях среди женщин победу одержала Шумилова Елизавета. Серебряную медаль завоевала Левая Софья.

В командном зачете Барышников Ян и Брагин Федор, объединившись в команду с тренерами Гегечкори Гиви Зауриевичем и Абдулиным Тимуром Маратовичем, уверенно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Третьими стали Крюков Илья, Панкратов Никита, Семенюк Андрей и Швецов Кирилл.

Среди женщин в командном зачете серебряными призерами стали Королёва Софья, Сангалова Мария, Ядранская Александра. Бронза также у наших фехтовальщиц – Левой Софьи, Фогель Ольги, Шумиловой Елизаветы.

Тренеры ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» составили большую конкуренцию своим воспитанникам, сражаясь с ними на одной дорожке. Поздравляем спортсменов и их тренеров. Желаем уверенности, упорства и дальнейших побед!