Главная » Новости » Новости » Блок всероссийских соревнований по велоспорту в Челябинской области завершился личными победами наших спортсменов
20 Сентября 2021

В поселке Слюдорудник, недалеко от города Кыштым Челябинской области, прошла серия всероссийских соревнований по велосипедному спорту — маунтинбайку.

Велосипедисты с разных регинов России боролись за медали с 12 по 17 сентября 2021 года в гонках кросс-кантри с выбыванием, эстафете и кросс-кантри ХСО. Спортсмены тренера Честнова Г.С. с соревнований забрали награды разного достоинства.

13 сентября на 3 этапе (финальном) гонки с выбыванием лучшими результатами стали 5 место Демина Дениса, 6 — Герцика Георгия, 7 — Жилякова Алексея.

По сумме трех этапов Герцик Георгий показывает 5-й результат.

Далее результаты спортсменов ГАУ СО СШОР «Уктусские горы» начали улучшаться. 15 сентября прошел кубок России по маунтинбайку в эстафете — серебряным призером стала команда Свердловской области, в составе которой наши спортсмены Жиляков Алексей, Герцик Георгий, Демин Денис, Демидова Анна.

17 сентября в рамках кубка России состоялся 2 этап (финальный) гонки кросс-кантри ХСО, в ней Жиляков Алексей стал вторым.

По сумме двух этапов Алексей занял 3 место, в очередной раз выполнивший спортивное звание «Мастер спорта России». Также прошли всероссийские соревнования юниоров 17-18 лет, где Демин Денис стал победителем, также выполнивший высокое спортивное звание.

Поздравляем с успехами спортсменов и тренера!